Впервые: начался призыв в ЦАХАЛ на срок 32 месяца

Впервые: начался призыв в ЦАХАЛ на срок 32 месяца

19 июля впервые начался призыв в ЦАХАЛ на сокращенный срок службы - 32 месяца.

Еще одно изменение - призывники военной полиции будут с первого дня направляться прямо на свои базы и распределяться по своим подразделениям.

Данные призыва показывают, что среди новобранцев сохраняется устойчивое желание попасть в боевые подразделения - его высказывает каждый второй. Также значительно выросло число девушек, желающих служить в боевых подразделениях.

В призыве июля 2015 года впервые открывается курс для новых репатриантов - с целью улучшить их знание иврита, традиций и культуры страны.

По данным управления кадрами ЦАХАЛа сокращение срока службы уже в 2019 году приведет к возникновению существенного разрыва между потребностями армии в личном составе и реальным призывом - армии будет не хватать 6 тысяч солдат, в том числе в боевых подразделениях - 2,5 тысячи.

ЦАХАЛ предлагает несколько путей решения этой проблемы, в том числе, продление срока службы за зарплату, перевод солдат с высоким профилем из тыловых подразделений в боевые, сокращение срока подготовки, сокращение подготовительного курса к офицерскому курсу, расширение призыва религиозных и женщин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK