Во Франции снова протестовали против пенсионной реформы

Во Франции снова протестовали против пенсионной реформы

Десятки тысяч людей вышли на улицы в городах Франции в знак протеста против противоречивой пенсионной реформы, которую французское правительство уже начало внедрять, хотя на этот раз количество демонстрантов было значительно меньше.

Об этом сообщает  Reuters.

Ожидалось, что к протестам против пенсионной реформы во Франции присоединятся от 400 до 600 тысяч человек. Это меньше, чем более миллиона протестующих, которые вышли на улицы в мае, в разгар протестов.

По подсчетам Le Figaro, по состоянию на 17:00 вышли чуть более 200 тысяч участников. Перебои в транспорте, в том числе железнодорожном движении, были незначительными.

В Париже также звучали лозунги против проведения летней Олимпиады в 2024 году. Ненадолго протестующие штаб-квартиру Олимпийских игр, но о повреждениях и столкновениях не сообщалось.

Напомним, пенсионная реформа во Франции предусматривает постепенное увеличение пенсионного возраста с 62 лет до 64. Сейчас в стране один из самых низких лет выхода на пенсию среди европейских государств, что увеличивает нагрузку на бюджет.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK