Во Франции началась бессрочная забастовка энергетиков

Во Франции началась бессрочная забастовка энергетиков

Во Франции началась бессрочная забастовка работников энергетического сектора. Об этом сообщил профсоюз “Всеобщая конфедерация труда” (CGT).  В забастовке принимают участие сотрудники крупнейшей государственной энергогенерирующей корпорации Франции EDF. Уже со следующей недели к забастовке планируют присоединиться работники нефтеперерабатывающих заводов и газового сектора.

В связи с забастовкой выработка электроенергии во Франции снизится.

В CGT предупредили, что готовы проводить забастовки, несмотря на последствия для экономики страны — если правительство не откажется от повышения пенсионного возраста.

Согласно сообщениям в СМИ, забастовки в дальнейшем могут стать более масштабными, кроме того, профсоюзы планируют дополнительные мероприятия на 8 марта.

Демонстрации против пенсионной реформы во Франции проходят на протяжении уже нескольких недель. На некоторых из них радикально настроенные граждане инициировали столкновение с полицией.

Напомним, премьер-министр Элизабет Борн 10 января представила реформу, согласно которой пенсионный возраст в стране поднимется с 62 до 64 лет.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK