В последний момент Нетаниягу пытался избежать выборов

В последний момент Нетаниягу пытался избежать выборов

Израильская газета Едиот Ахронот распространила информацию о том, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу в последний момент попытался избежать необходимости проведения досрочных выборов.

По версии газеты, Нетаниягу обратился к представителям ультрарелигиозных партий с предложением вступить в правящую коалицию.

Нетаниягу якобы пытается убедить в возможности осуществления подобного варианта своего партнера по коалиции Авигдора Либермана. Между тем, дата второго голосования по вопросу о роспуске Кнессета пока не установлена. Нетаниягу якобы пытается оттянуть голосование в попытке договориться с религиозными партиями.

Люди из окружения Либермана так прокомментировали эти слухи: "У Либермана – слово – это слово. Если он сказал – коалиция, значит будет коалиция. Если он сказал выборы – значит будут выборы. Нет чего-то другого".

Одновременно, Нетаниягу пытается ускорить проведение праймериз в Ликуде, с тем, чтобы не допустить участия в них своего наиболее опасного соперника внутри партии – Гидеона Саара. Следует отметить, что согласно результатам опроса в Ликуде показал, что за Саара могут проголосовать 43%, в то время как за Нетаниягу – лишь 38%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK