В Киев с визитом прибыл глава Европейского Совета

В Киев с визитом прибыл глава Европейского Совета

Президент Европейского совета Шарль Мишель прибыл с визитом в Киев, чтобы обсудить дальнейшие направления сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба Совета ЕС в Twitter

"Вернулись в Киев, чтобы обсудить все направления сотрудничества. Пусть 2023 год станет годом победы и мира", - написал Мишель в своем Twitter-аккаунте.

Глава Евросовета уже посетил реабилитационный центр для украинских воинов. "Потрясен мужеством ветеранов в реабилитационном центре Киева, который финансируется ЕС. Украина несокрушима", - написал Мишель.
 

Ранее президент Евросовета опубликовал в своих соцсетях видео из поезда. "Я направляюсь в Киев и сегодня встречусь с президентом Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и депутатами парламента", - заявил Мишель.

Он также напомнил европейцам, что Украина продолжает борьбу не только за свою независимость, но и свободу, безопасность и мир для всей Европы.
"Украинцы нуждаются и заслуживают нашей поддержки, и с президентом Зеленским и его командой мы обсудим конкретные меры, чтобы сделать Украину более сильной", - добавил глава Евросовета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK