В Израиль летит мэр Лондона

В Израиль летит мэр Лондона

8 ноября начнется трехдневный визит градоначальника Лондона Бориса Джонсона в Еврейском государстве, который решил таким образом решил укрепить торговые связи со странами Ближнего Востока. Как сообщает сайт Evening Standart, он встретится с руководством Израиля, ведущими бизнесменами, своими коллегами-мэрами и экс-президентом Пересом.

Кроме деловых встреч, у него назначен визит в национальный мемориал Катастрофы и Героизма Яд ва-Шем и совместный матч между еврейской и арабской молодежью в Иерусалиме.

В делегацию Джонсона входят представители 15 ведущих технологических компаний Лондона, которые надеются наладить бизнес-контакты с партнерами в Израиле. Перед своим вылетом лондонский градоначальник отметил огромный потенциал ближневосточного региона для развития капитала.

Политологи рассматривают этот шаг и как попытку Бориса Джонсона "засветиться" перед будущими выборами лидера Консервативной партии Великобритании, где ему придется соревноваться с действующим премьер-министром королевства Дэвидом Кэмероном, который не станет баллотироваться на новый срок на своей должности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK