В Госдепе США назвали недавние концерты Роджера Уотерса антисемитскими

В Госдепе США назвали недавние концерты Роджера Уотерса антисемитскими

Администрация Байдена принимает участие в споре вокруг сооснователя Pink Floyd Роджера Уотерса, заявляя, что его недавние выступления в Германии были антисемитскими.

Государственный департамент заявляет, что Уотерс имеет “длинный послужной список использования антисемитских клише“, а концерт, который он дал в конце прошлого месяца в Германии, “содержал образы, которые глубоко оскорбительны для еврейского народа и преуменьшают Холокост“.

Комментарии представляют собой письменный ответ на вопрос, заданный на вчерашнем брифинге для прессы в Госдепартаменте, о том, согласна ли администрация с критикой в адрес Роджерса со стороны специального посланника США по борьбе с антисемитизмом Деборы Липштадт.

“Цитата-твит специального посланника Липштадта говорит сама за себя, — говорится в сообщении ведомства. - Концерт, о котором идет речь, который состоялся в Берлине, содержал образы, которые глубоко оскорбительны для еврейского народа и преуменьшают Холокост. У рассматриваемого художника большой опыт использования антисемитских приемов для очернения еврейского народа”, — говорится в сообщении ведомства.

На снимках в социальных сетях видно, как Уотерс стреляет из имитации пулемета, будучи одетым в длинное черное пальто с красной повязкой на руке.

Полиция подтвердила, что костюм может представлять собой прославление, оправдание или одобрение нацистского правления и, следовательно, нарушать общественное спокойствие.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK