ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

В Германии не арестован ни один российский счет

Расследование Бундесбанка показало, что у перечисленных в списке ЕС индивидов счетов на территории федеративной республики нет, и потому замораживать нечего.

В этот понедельник министры европейских стран обсудили возможное расширение масштаба санкций.

Также как и в Германии, в других странах ЕС санкции ничем себя не проявляют. В Латвии, стране с огромным российским финансовым бизнесом выявлен и заморожен один счет. На нем находилось несколько миллионов евро.

В Брюсселе ни у кого нет иллюзий о том, что пока речь идет о чисто символических санкциях. Ему еще предстоит доказать, что деяния Москвы подвергнутся не только словесному осуждению, но и будут встречены конкретными мерами.

Реальные санкции еще будут введены, в особенности в свете новой эскалации в Восточной Украине. Один из дипломатов ЕС заметил: “Мы надеемся, что нам не придется прибегать к подобным мерам”. У многих государств-членов есть опасения и возражения. Британцы опасаются за финансовый центр Сити, куда инвестируют многие российские олигархи. Немцы указывают на то, что торговые санкции будут иметь далеко идущие последствия. Каковы будут санкции, пока никто не имеет представления – по результатам встречи министров в понедельник не опубликовано никакой информации.

Есть слухи о том, что министры в Брюсселе работали над расширением списка лиц, в отношении которых будут применены личные финансовые санкции, но пока не приняли окончательного решения. Тем не менее, напряженная ситуация в Украине и та очевидная роль, которую играет в ней Россия, могут их к этому принудить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK