В ФРГ призвали Трампа и Рухани вести дипломатический диалог

В ФРГ призвали Трампа и Рухани вести дипломатический диалог

В Министерстве иностранных дел Германии призвали Трампа и Рухани быть более сдержанными и снизить напряженность в диалоге.

"Мы делаем ставку на переговоры и диалог и призываем все стороны, включая Иран, к сдержанности и риторической разрядке", - привели слова представителя Министерства на DW. Он также отметил, что угрозы начать военные действия никогда не способствовали разрешению конфликта.

Президент США Дональд Трамп утром посоветовал Ирану на своей странице в Twitter никогда более не угрожать Соединенным Штатам, иначе руководство исламской республики, по его словам, столкнется с последствиями. Такая реакция последовала на призыв президента Ирана Хасана Рухани к Трампу не играть с огнем.

Позицию Вашингтона касательно слов Рухани поддержал и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, подметив, что супердержавы избаловали Иран. "Мы рады наблюдать за тем, как США меняют эту неприемлемую ситуацию. Хочу похвалить президента Трампа и госсекретаря Помпео за их стойкость и заявления перед лицом агрессивного иранского режима", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK