Украина разочарована в Израиле

Украина разочарована в Израиле


  
Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук рассказал газете  "Маарив", что министр обороны Израиля Бени Ганц неожиданно и без объяснения причин отменил запланированную с августа беседу с министром обороны Украины

Корнийчук заявил: "Я не думаю, что мы будем разговаривать с Ганцем в будущем".

Корнийчук заявил, что в Украине глубоко разочарованы Израилем и, в частности, министром обороны Бени Ганцем, после того, как беседа министра Ганца с министром обороны Украины была отменена неожиданно и без объяснения причин. Украина не намерена вести диалог между министрами в будущем.

"Мы были сильно разочарованы, когда два дня назад разговор между министром обороны Украины Резниковым и министром обороны Ганцем был отменен. Хотя беседа была запланирована еще в августе, нам сообщили, что она не состоится, и не объяснили причину отмены. Я не думаю, что наш министр обороны будет разговаривать с Ганцем в будущем", - сказал посол.

Кроме того, он упомянул о беседе, которая, как ожидается, состоится в этот четверг между премьер-министром Яиром Лапидом и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой: "Мы были весьма удивлены тем, что офис Лапида одобрил этот разговор сейчас, когда он является премьер-министром и за две недели до выборов. В прошлый раз Лапид и Кулеба разговаривали еще до ротации, когда Лапид был министром иностранных дел. В течение 8 месяцев Украина всячески пытается убедить Израиль  поставить нам оружие, если не наступательное, то хотя бы оборонительное. Это очень важно для нас, и до сих пор мы не добились успеха. Я не знаю, что Дмитрий Кулеба собирается сказать Лапиду, но главный вопрос для нас - это оружие".

Посол также отметил, что "сегодня ситуация изменилась, Иран стал нашим общим врагом, врагом Украины и Израиля. Возможно, новые обстоятельства заставят израильское правительство изменить свою позицию. Мы начали процесс разрыва дипломатических отношений с Ираном. Это займет время, но мы серьезно настроены на прекращение дипломатических отношений с Ираном, который поставляет оружие в Россию".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK