Угроза терроризма и глобальной миграции будет расти

Угроза терроризма и глобальной миграции будет расти

Угроза терроризма и глобальной миграции будет расти как в богатых, так и в бедных странах без усиления всемирного сотрудничества для устранения коренных причин нищеты и экстремизма, как заявили лидеры международного форума по укреплению мира во вторник, 5 апреля.

Шведский сопредседатель Международного диалога по построению мира и государственного строительства заявил, что случаи недавнего насильственного экстремизма (теракты в Париже и Брюсселе – ред.) в сочетании с массовой миграцией - нынешние основные проблемы для всех стран.

Министр Швеции по вопросам международного развития и сотрудничества Изабелла Ловин призвала все страны ускорить и расширить усилия по устранению причин конфликта и достижения глобальной цели, чтобы положить конец крайней нищеты к 2030 году.

Напомним, что первые лодки с мигрантами, депортированными из Греции, прибыли в Турцию в рамках плана ЕС, направленного на ослабление массовой миграции в Европу. Большинство из 202 человек, которые покинули Лесбос и Хиос, и прибыли в Дикили в западной части Турции, оказались пакистанцами.

По условиям сделки, за каждого сирийскийского мигранта, вернувшегося в Турцию, ЕС должен принять другого сирийца, который сделал законный запрос.

Первые 32 сирийских мигранта прибыли в Германию из Турции. Они были доставлены в Ганновер, Нижняя Саксония, как сообщают чиновники. Тем не менее, сирийцев не было на борту первых трехлодок с депортированными мигрантами, говорят греческие власти, добавив, что среди депортированных находились граждане из Бангладеш, Шри-Ланки и Марокко, которые не обратились за предоставлением убежища.

В рамках соглашения между ЕС и Турцией, мигранты, прибывающие незаконно в Грецию, как ожидается, будут отправлены обратно в Турцию, если они не обращаются за предоставлением убежища, или если их требование будет отклонено.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK