СМИ: Нетаниягу разговаривает с принцем Саудовской Аравии о нормализации отношени

СМИ: Нетаниягу разговаривает с принцем Саудовской Аравии о нормализации отношени

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр иностранных дел Эли Коэн в течение последних 24 часов провели телефонные разговоры с принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом (MBS) в рамках "очень сложных" переговоров об открытии прямых рейсов между Израилем и Джиддой в следующем месяце для совершения хаджа -  ежегодного мусульманского паломничества, сообщает 12 канал.

MBS ведет переговоры из Бахрейна при посредничестве министра иностранных дел этой страны Абдуллатифа аль-Заяни, хотя Израиль предпочитает США в качестве посредника, говорится в сообщении со ссылкой на саудовские и израильские источники.

Сообщается, что Израиль находится под давлением администрации президента США Джо Байдена в отношении значительных уступок палестинцам взамен.

Эти шаги будут включать передачу определенных полномочий в Иудеи и Самарии от израильских военных силам Палестинской автономии, а также предоставление силам ПА полномочий, связанных с безопасностью, на Храмовой горе и в Храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима — далеко идущие шаги, которые вряд ли будут одобрены крайне правым правительством Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK