СМИ: Нетаниягу может дать показания в суде

СМИ: Нетаниягу может дать показания в суде


Лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу может дать показания в суде по делу о коррупции, если не достигнет соглашения о признании вины в течение месяца.

Такую информацию распространил 12-й канал израильского ТВ.

Уточняется, что это может произойти, несмотря на то, что Нетаниягу не обязан давать показания. По данным израильских СМИ, если лидер оппозиции решится это сделать, то это может произойти не раньше 2024 года.

Тем не менее, представитель Нетаниягу опроверг сообщение 12 канала, отметив, что бывший премьер-министр "еще не решил, давать показания в суде или нет".

Сам лидер оппозиции неоднократно говорил о том, что не намерен добиваться сделки о признании вины и ожидает оправдания, поскольку дело против него является сфабрикованным.

Как известно, через пять недель истекает срок полномочий юридического советника правительства. Если Нетаниягу собирается подписать сделку о признании вины, это произойдет пока Авихай Мандельблитт занимает свой пост.

Однако такое развитие событий является маловероятным. К тому моменту, как придет замена Мандельблитту, все важные свидетели в суде дадут показания, что снизит шансы на заключение сделки о признании вины.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK