Скандал с новым юридическим советником правительства

В израильской прессе разгорелся скандал в связи с возможным назначением на пост юридического советника правительства секретаря кабинета Авихая Мандельблита.

Мандельблит - единственная кандидатура, предложенная отборочным комитетом. Он считается человеком , близким к Биньямину Нетаниягу.

На слушаниях в отборочном комитете Мандельблит, однако, не рассказал о тех родственных связях, которые существуют у него с партией Еврейский Дом.

Сестра жены Мандельблита - замужем за Йоси Хаимом Харушем - ближайшим сподвижником и соратником Аелет Шакед. Харуш также является заместителем мэра Лода и главой партийной организации Еврейского Дома в городе.

Шакед, в свою очередь, всячески поддерживает кандидатуру Мандельблита на чрезвычайно важный в израильской политической системе пост юридического советника правительства.

Мандельблит, со своей стороны утверждает, что ни на одной из стадий отборочного процесса его не спрашивали о партийных предпочтениях родственников. Он настаивает на том, что является "профессиональным государственным служащим, без предпочтений к той или иной политической партии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK