Саудовская Аравия: прямых рейсов из Израиля не будет

Саудовская Аравия: прямых рейсов из Израиля не будет

Во вторник, 9 сентября, стало известно о том, что Главное управление гражданской авиации в Саудовской Аравии опровергли информацию, ранее опубликованную в СМИ о прямых рейсах из Израиля, пишет The Jerusalem Post.

Ранее в СМИ шла речь о том, что в октябре этого года впервые будет запущен прямой рейс для израильских мусульман, желающих совершить паломничество в Мекке. Раньше израильтянам, исповедующим ислам, приходилось ехать на автобусе.

Однако во вторник на информационном портале Arab News данная информация была опровергнута: никаких рейсов из "оккупированной Палестины" не будет.

По словам пресс-секретаря Главного управления гражданской авиации Халеда аль-Хаибари (Khaled Al-Khaibari), израильские мусульмане могут пользоваться аэропортами Египта и Иордании или же добираться наземным транспортом.

Тем не менее, израильские СМИ, в частности новостной портал Haaretz, пишут о том, что, наоборот, мусульмане теперь смогут летать в организованных группах из Израиля в Амман (Иордания), а также в город Джидда (Саудовская Аравия), а не пользоваться автобусом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK