Сара Нетаниягу: народ меня обожает

Сара Нетаниягу: народ меня обожает

Израильская газета Маарив опубликовала записи телефонного разговора между Моник Бен Мелех, женой мэра Сдерота Эли Мояля, и женой премьер-министра Сарой Нетаниягу.

Нетаниягу - подруга Моник, и позвонила ей во время операции "Нерушимая Скала". Сара ругала мэра Сдерота.

Эли Мояль, один из видных деятелей Ликуда, оставил эту партию из-за противоречий с Нетаниягу. Моник отказывалась публиковать запись разговора, тем не менее, его содержание было слито в прессу.

Сара сказала Моник следующее: "Мой муж на своих плечах несет все Государство Израиль, он посылает солдат в битву, он проявляет редкостную политическую мудрость. У него такое образование, такая эрудиция! Он читает книжки, он знает экономику, он на равных говорит с мировыми лидерами! Где он и где твой Эли? - Он не человек. Он моему мужу в пупок дышит, он говорил хоть раз с мировыми лидерами? - Да его даже в список Ликуда не включили!"

"Ты бы видела, как меня любят. Я не могу спокойно пройти по улице, сотни людей кидаются на меня, каждый хочет, чтобы я рассказала мужу о том, как моего мужа любят, какой гигант премьер-министр. И я посещаю семьи погибших солдат, я говорю с ними, я помогаю. Только что пришли из синагоги, там все обнимали меня и премьер-министра! И стыдно, очень стыдно, что Эли себе позволяет подобные выпады, подобную грубость!"

"Идет тяжелая война, она продолжается с "Литого Свинца", идут бои в тоннелях. Я иду в семьи погибших солдат, а не Эли Мояль! Я должна смотреть в глаза тем, их детей послали в бой, я должна плакать вместе с ними. А он в это время бормочет нонсенс, говорит о том, о чем он не имеет никакого понятия. Это все зависть, зависть, зависть! Многие хотят быть премьер-министром, да никто не может! Кто-то в народе хочет другого человека, не Биби? Что, Эли Мояль хочет быть премьером? Да он минуты не выдержит на этой должности! Минуты!"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK