Саакашвили: Путин или отступит, или потеряет все

Саакашвили: Путин или отступит, или потеряет все

Нерешительность Украины в сложившейся ситуации с противодействием террористам сможет в итоге привести к еще большему кровопролитию. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя возобновление украинской властью активной фазы антитеррористической операции (АТО), пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

"Пока все шло по плану Путина (президента России, - ред.), который поставил на нерешительность Украины и остального мира. Так что решительность Украины сорвет план Путина и автоматически побудит свободный мир гораздо действеннее прийти на помощь Украине. Сколько бы Путин не блефовал, при таком повышении ставок, он или отступит, или потеряет все", - заявил Саакашвили.

Как известно, 2 мая в Славянске (Донецкая область) началась активная фаза АТО. Известно, что боевики сбили два украинских вертолета и еще один обстреляли. Минобороны сообщило о гибели четырех украинских военнослужащих. По данным Нацгвардии, город почти зачищен от террористов.

И.о. Президента Александр Турчинов заявил, что украинским правоохранителям удалось захватить все огневые опорные пункты в Славянске, среди террористов есть большие потери.

"Наши силовые структуры ведут борьбу с наемниками иностранного государства, с террористами и преступниками, которые захватывают заложников, убивают и пытают людей, которые с оружием в руках угрожают территориальной целостности и стабильности в Украине", - отметил он, добавив, что в ходе очередного этапа операции удалось захватить все укрепленные огневые опорные пункты и блокпосты террористов вокруг города Славянск.

Как сообщал MIGnews.com.ua, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власти в Киеве, начав карательную операцию (так в Кремле называют антитеррористическую операцию, которая проводится властями Украины - ред.) на юго-востоке Украины, фактически уничтожили последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK