Россия: операция в Сирии будет длиться от 3 до 4 месяцев

Россия: операция в Сирии будет длиться от 3 до 4 месяцев

Российский парламент заявил в пятницу, 2 октября, что планирует проводить свою боевую кампанию в Сирии на протяжении 3-4 месяцев, как заявил глава комитета по иностранным делам в Госдуме.

"Всегда существует риск увязнуть в подобных операциях, однако в Москве мы говорим о продолжительности нашей боевой кампании от трех до четырех месяцев", - заявил Алексей Пушков французскому радио "Европа 1", добавив, что российские пилоты активизировали авиаудары.

Пушков говорил несколько часов, прежде чем президент России Владимир Путин должен был встретиться с лидерами Франции, Германии и Украины в Париже для проведения переговоров.

Напомним, что ранее министерство обороны России заявило, что осуществило более 20 полетов над Сирией, уничтожив восемь объектов террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS.

Министерство заявило, что российские самолеты уничтожили командный штаб исламистской группировки, а также оперативные центры в горной местности, как сообщают российские информационные агентства.

В ходе авиаударов снаряды не попали в гражданскую инфраструктуру или близлежащие районы, сообщили в министерстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK