Ривлин: Правительство должно избежать войны

Ривлин: Правительство должно избежать войны

Выступая на церемонии награждения пионеров в сфере кибербезопасности, которая прошла 9 июня в министерстве обороны Израиля, президент Реувен Ривлин призвал политическую элиту страны сделать все возможное во избежание очередного раунда войны с врагами Еврейского государства.

"Победа – это не только концепция, которая включает исключительно боевую мощь. Недостаточно иметь лишь превосходные боевые системы или талантливые кадры. Чтобы предотвратить войну от нас – государства и государственного аппарата – необходимо сформировать стратегию, которая бы позволила как можно сильнее оттянуть начало нового конфликта", - сказал президент.

По мнению Ривлина, никакая огневая мощь в мире неспособна удержать противника, "который потерял все, которому нечего терять". Он напомнил, что "война является продолжением дипломатических процессов иными средствами", а "управление государством является продолжением войны другими средствами", поэтому военное решение должно быть принято лишь тогда, когда будут исчерпаны все дипломатические ресурсы.

"В конце концов, роскошь быть человеком заключается в способности планировать, изобретать и создавать. Помните, что человек может не только наносить удар, но и участвовать в диалоге", - заключил Ривлин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK