Ривлин: Пора подумать о будущем Израиля

Со вступительной речью в Тель-Авиве на мероприятии, посвящённом 20-летию со дня смерти премьер-министра Израиля Ицхака Рабина, выступил нынешний президент страны Реувен Ривлин.

Президент отметил, что тысячи израильтян собрались почтить память Рабина в разгар очередной волны насилия в регионе.

"Все, те, кто пытается закрыть нам рот, кто нам угрожает, кто устраивает провокации, кто хочет уничтожить нас и наше государство – знайте, мы вас не боимся!", - заявил Ривлин.

"Даже в условиях сегодняшней ситуации в стране, в условиях постоянных терактов, израильская демократия продолжает действовать, и мы гордимся этим", - добавил политик.

Президент также отметил, что его огорчает тот факт, что мирные переговоры с палестинцами никак не удаётся возобновить.

"Прошло уже 20 лет, а раны прошлого всё никак не затянутся. Мы настолько зациклились на прошлом, что нам не хватает сил на строительство будущего. Мы много думаем о страхе, но забываем о надежде. Мы не должны бояться. Мы – демократическое государство, мы достаточно сильны и мудры для того, чтобы позволить всем представителям нашего общества вместе формировать будущее нашей страны", - заявил Ривлин, ссылаясь на жалобы арабской общины в Израиле, чьи представители считают, что их права ограничивают.

"Израиль, я тебя люблю!", - окончил свою речь президент под шквал аплодисментов и одобрительные возгласы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK