Ривлин: Израиль - накануне предсказанного краха

Ривлин: Израиль - накануне предсказанного краха

Президент Израиля Рувен Ривлин, выступая на открытии 16-й Конференции Герцлии, предупредил о серьезнейших экономических проблемах, стоящих перед страной.

Ривлин сказал: “Сегодня, израильский рынок труда и обучения адаптирован к нуждам двух больших секторов населения - светского и религиозного. Но два других сектора - ультрарелигиозный и арабский - остались далеко позади”. Ривлин предупредил, что такое положение дел - рецепт экономической катастрофы.

Ривлин также отметил: “Раньше главным местом встречи общества была армия. Сегодня, нравится вам это или нет - система образования. Это новая точка встречи всех секторов и прослоек. Это - ворота к осуществлению израильской мечты. Она связана со всеми центрами экономического влияния. И это превращает ее в место, где создаются общий язык и общие цели, где формируется чувство принадлежности и закладываются основы социального статуса”.

Ривлин выразил уверенность в том, что “реализация громадного потенциала и талантов из ультра-ортодоксального и арабского секторов станет двигателем экономического роста, и инструментом, который позволит предотвратить надвигающийся экономический крах”.

Ривлин в качестве примера приводит столицу: “Достаточно взглянуть на Иерусалим, самый большой арабский город в стране, самый большой религиозный город в стране, второй по величине светский город в стране, любимый город - но также очень бедный, также очень проблемный, раздираемый на куски противоречиями, чтобы понять - одних сил рынка и доброй воли организаций и индивидов недостаточно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK