Рабинович: Побыл 15 лет депутатом? Давай, до свидания!..

Рабинович: Побыл 15 лет депутатом? Давай, до свидания!..

Украинский бизнесмен, президент Всеукраинского еврейского конгресса, кандидат на пост Президента Украины Вадим Рабинович заявляет, что после вывода страны из экономического и политического кризиса государством должны управлять молодые лидеры.

В частности, Рабинович намерен запретить занимать государственные должности всем, кто на том или ином государственном посту находился в течение последних 15 лет, баллотироваться в Верховную Раду всем, кто ранее баллотировался и был депутатом.

Об этом говорится в его предвыборной программе, опубликованной на сайте Центральной избирательной комиссии.

Бизнесмен обещает создать международную банковскую систему гарантий для капитала, чтобы обеспечить его приток "с Запада, Востока, Юга и Севера", превратив таким образом Украину в "подобие Швейцарии для Восточной Европы".

Рабинович подчеркивает, что Украина должна стать нейтральным государством (также по примеру Швейцарии) и не входить в военные блоки, однако государство должно иметь высокотехничную, мобильную армию, способную защитить государственные границы.

Он также обещает законодательно разрешить двойное гражданство Украины для украинской диаспоры - для людей, которые родились в Украине, и их потомков, стремящихся идентифицировать себя украинцами.

Кроме того, Рабинович обещает провести административную реформу, передав большую часть прав на места. По его убеждению, следует устранить навсегда старую форму территориального деления Украины по "коммунистическому принципу: сколько коммунистов в партячейке", а перейти к земельному устройству, при котором 5-7 земель Украины (по примеру земель Германии) будут иметь максимум самостоятельности, но будет оставаться сильным и влиятельным центр.

Кандидат выступает за мирное урегулирование конфликта с Россией и обещает прилагать максимум дипломатических методов, чтобы международное сообщество не признало Крым в составе Российской Федерации.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Центральная избирательная комиссия 28 марта зарегистрировала бизнесмена Вадима Рабиновича кандидатом в Президенты Украины. Рабинович задекларировал 1 млн гривен доходов в 2013 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK