Психиатры предупреждают: из-за реформы страдает психическое здоровье израильтян

Психиатры предупреждают: из-за реформы страдает психическое здоровье израильтян

Десятки ведущих психиатров страны предупреждают об опасностях для психического здоровья, вызванных предложенной правительством радикальной реформой судебной системы. По их мнению, ситуация с реформой будет иметь широкое и продолжительное влияние на долгие годы.

Предупреждение поступило в письме, направленном премьер-министру Биньямину Нетаниягу и президенту Ицхаку Герцогу, сообщил 12-й канал.

Его подписали Цви Фишель, бывший председатель Израильской психиатрической ассоциации, и десятки других ведущих экспертов в этой области, которые тоже присоединились к массовым демонстрациям против предлагаемых изменений.

“В стране нет человека, который может остаться равнодушным к такому режимному землетрясению. Кто-то отреагирует раньше, кто-то позже, но ментальная структура всех живущих в стране подвергнется шоку”, — написали они. 

По словам экспертов, указанный результат будет проявляться по-разному.

“Внутренние реакции заставят людей вставать и уезжать в другие страны, а другие будут запираться в своих домах из-за тревоги и депрессии.

Экстравертные реакции, которые более заметны, включают гнев и насилие среди различных кругов, которые считают, что теперь все разрешено при поддержке правительства, включая выход из себя и причинение вреда другим людям”, — предсказывают они.

В письме также отмечается, что “полученная в результате и усиливающаяся травма будет сопровождать нас в течение многих лет, а также затронет будущие поколения — и ущерб будет необратимым“.

Сообщается, что не определить последствия такой резкой смены режима для жизни людей безответственно и непростительно. В письме также утверждается, но без каких-либо доказательств, что сотрудники сил безопасности совершали акты насилия против демонстрантов из-за собственного внутреннего хаоса и замешательства.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK