Протестующие против судебной реформы срывают мероприятия с министрами

Протестующие против судебной реформы срывают мероприятия с министрами

Сотни протестующих собрались перед конгресс-центром в Хайфе, где во вторник, 21 марта, ожидалось участие ряда министров партии “Ликуд” в Международной конференции по региональным вопросам в районе Хайфского залива. Среди участников мероприятия – министр экономики Нир Баркат, министр охраны окружающей среды Идит Силман, министр транспорта Мири Регев и министр энергетики Исраэль Кац.

Десятки людей протестовали перед выставочным комплексом в Тель-Авиве, где  министр образования Йоав Киш примет участие в конференции по вопросам образования. Из-за протестов движение по улице Сдерот Роках было временно перекрыто. Демонстрации возглавили директора школ и родители, которые объявили, что в качестве альтернативы проведут собственную конференцию.

Демонстранты также протестовали в Эйлате перед залом, где министр транспорта Регев выступал на конференции муниципальной корпорации. Некоторые из участников конференции выкрикивали оскорбления в адрес демонстрантов и пытались подойти к ним, но им помешала полиция.

Еще одна демонстрация была запланирована в связи с участием министра развития Негева и Галилеи Ицхака Вассерлауфа на конференции в медицинском центре Зив в Цфате.
 

“Смешно, что вместо укрепления Галилеи они приходят на демонстрации. Мы не можем допустить, чтобы демонстрация навредила помощи врачам из Галилеи, и мы будем продолжать работать над сокращением разрыва с центром и укреплением Негева и Галилеи”, – прокомментировал это министр от “Оцма Йегудит” Ицхак Вассерлауф.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK