Первый боевой корабль прибрежной зоны заступил на вахту на Ближнем Востоке

Первый боевой корабль прибрежной зоны заступил на вахту на Ближнем Востоке

"Sioux City" – первый американский боевой корабль, предназначенный для несения дежурства в прибрежных водах и мелководных районах моря с целью обеспечения безопасности судоходства. Он будет курсировать в Красном море, а также в Баб-эль-Мандебском и Аденском заливах в составе Объединенной оперативной группы 153.

Корабль присоединился к составу 5-го флота США 28 мая после работы в составе 6-го флота для поддержки союзников и партнеров по НАТО.

"Это важное событие для региональной морской безопасности, учитывая непосредственную интеграцию "Sioux City" с нашей новой многонациональной военно-морской оперативной группой", — заявил вице-адмирал Брэд Купер, командующий Центральным командованием ВМС США и 5-м флотом США, а также Объединенными военно-морскими силами.

Объединенная оперативная группа 153 была сформирована в прошлом месяце. Это одна из четырех оперативных групп, действующих в настоящее время на Ближнем Востоке для противодействия морским угрозам. Группа, возглавляемая США, состоит из 34 стран.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK