Правительством довольна лишь половина Израиля

Правительством довольна лишь половина Израиля

Лишь половина жителей Государства Израиль считает, что сформированное Биньямином Нетаниягу правительство функционирует должным образом. Таковы результаты исследования, которое Тель-Авивский университет и Израильский институт демократии провели в рамках Индекса мира.

Как сообщили на 2 канале Израиля в понедельник, 9 мая, средний балл, который израильтяне дали действующему правительству, – 5 из 10, то есть "на троечку".

В частности 47% респондентов опроса заявили, что оценивают действия руководства страны в области безопасности "хорошо" или "очень хорошо", и столько же оценили это "не очень хорошо" и "совсем нехорошо". В то же время политику в сфере народного хозяйства положительно оценивают 58% жителей страны.

Как сказано в отчете, 52% еврейских участников исследования считают, что важнее сохранить наличие еврейского большинства в стране, чем суверенитет Израиля во всех регионах страны, но в то же время 71,5% респондентов-евреев выступили против определения словом "оккупация" контроля Израилем Иудеи и Самарии.

Кроме этого, участникам опроса предложили оценить работу отдельных представителей израильского руководства. Так, оказалось, что самые высокие баллы получило военное командование – начальника Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкота, министра оборны Моше Яалона и главу полиции Израиля Рони Алшейха поддержали 71%, 58% и 56% населения соответственно. Тогда как у премьер-министра Нетаниягу и лидера парламентской оппозиции Ицхака Герцога имеется лишь 40% и 15% сторонников в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK