Полиция: демонстрации выходцев из Эфиопии сойдут на нет

Полицейская разведка предполагает, что демонстрации выходцев из Эфиопии сойдут на нет, а движение протеста заглохнет само собой. Главной причиной является отсутствие у движения протеста лидеров и руководства, сообщает газета Гаарец.

Полиция предсказывает, что демонстрации продолжатся еще несколько дней, после чего заглохнут.

Полиция в тот момент, когда демонстранты начали блокировать во второй половине дня 3 мая шоссе Аялон, попыталась найти организаторов движения, с тем, чтобы вступить с ним в переговоры и установить границы дозволенного.

Полицейский комиссар Бенци Сао поговорил с бывшим депутатом Кнессета Пниной Тамано Шата, и разрешил демонстрантам перекрыть Аялон до Ла Гардия на ограниченный промежуток времени.

Через полтора часа Тамано Шата попыталась убедить протестующих в необходимости очистить Аялон, но ее никто не слушал. Она сказала Сао: "Я потеряла контроль. С моей точки зрения, вы можете разогнать демонстрацию". Через час после этого демонстранты приняли спонтанное решение двинуться к Кикар Рабин, и покинули Аялон. На Кикар Рабин некоторые молодые протестующие начали кидать камнями в полицию, чем противилась основная часть демонстрантов.

Между тем, десятки молодых людей бросились к зданию муниципалитета, начали бить стекла на улице Ибн Гвироль, перевернули полицейский скутер. Полиция на протяжении всей ночи пыталась вступить в контакт с религиозными лидерами эфиопской общины с тем, чтобы они остановили молодежь, но эти попытки провалились.

На настоящий момент 12 задержанных за нападения на полицию в Тель-Авиве демонстрантов остаются под стражей. Остальные освобождены под залог и на условии, что они не будут появляться в Тель-Авиве. Тель-авивский суд также потребовал, чтобы в следующий раз протестующие получили разрешение на проведение демонстраций

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK