Пекарня Angel в Бней-Браке закрылась

Пекарня Angel в Бней-Браке закрылась

Аарон Хаимов был владельцем франшизы пекарни Angel на улице Бари в Бней-Браке. После того как ультраортодоксы объявили бойкот из-за участия председателя правления сети, бывшего министра Омера Бар-Лева, в демонстрации перед домом религиозного лидера раввина Гершона Эдельштейна, продажи снизились, а в последние дни заведение закрылось.

В знак протеста против акции Бар-Лева  Хаимов порвал связи с сетью и сменил вывеску на ту, которая была там много лет - "Пекарня Бари". "В настоящее время мы не привозим никакой "ангельский" продукт,  у меня он продаваться не будет. Нанесен ущерб чести Торы", - объяснил Хаимов.

На вопрос, почему он ждал этого момента, чтобы порвать с Angel, он ответил следующее: "Я думал, что будут извинения или что-то в этом роде. Я видел, что приближается праздник Шавуот, праздник, который является символом получения Торы, а от них ничего нет. Вообще, в последние несколько дней я вижу все статьи о том, что Angel победил ультраортодоксов, и подобные заголовки. Один называет нас "кровопийцами", нас обзывают как угодно. Поэтому я так и сказал: я покажу, что я против, что оставляю их и двигаюсь дальше".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK