Папа Римский: "Ангелом мира" Аббаса назвали СМИ, а не я

Папа Римский: "Ангелом мира" Аббаса назвали СМИ, а не я

Папа Римский Франциск не называл председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса "ангелом мира". Как пишет "Аруц Шева", об этом понтифик заявил в интернет-переписке с израильским репортером Энрике Цимерманом и раввином Авраамом Скоркой.

Глава Католической церкви уточнил, что его слова либо поняли, либо умышленно перевели неправильно, так как сказанное им по-итальянски подразумевало, что "Аббас может стать ангелом мира в будущем". "Тот, кто не принимает ни еврейский народ, ни государство Израиль, которое имеет право на существование, проявляет антисемитизм", отметил в своем письме понтифик.

Напомним, что как писали журналисты мировых новостных агентств, во время встречи с Аббасом, которая состоялась пару недель назад, Франциск подарил ему бронзовый медальон в форме ангела мира, который он традиционно вручает главам государств.

Это вызвало бурю возмущения в еврейском мире, включая еврейскую общину Рима, чей глава опубликовал свое недовольство в микроблоге Twitter. Один из пользователей заявил ему в ответ, что слова об ангеле мира были сказаны СМИ, а не Папой Римским.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK