Нетаниягу: Мы не дадим Ирану направить оружие против нас

Нетаниягу: Мы не дадим Ирану направить оружие против нас

В воскресенье, 8 марта, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу сделал заявление на еженедельном заседании правительства.

"После моего выступления в Конгрессе мы слышали заявления нескольких министров иностранных дел великих держав о том, что они не считают необходимым заключить соглашение как можно быстрее и о том, что они будут ждать, пока не придут к правильному соглашению. Я надеюсь, что эти заявления будут реализованы в действительности", - поделился Нетаниягу.

"Правильное соглашение – это соглашение, которое обусловит снятие ограничений с ядерной программы Ирана прекращением его террористической деятельности по всему миру, а также прекращением распространения угроз по уничтожению Израиля. Правильное соглашение должно на годы отложить способность достижения Ираном ядерного оружия в случае нарушения соглашения", - убеждён политик.

По мнению премьер-министра, на данном этапе соглашение, намечающееся между Ираном и державами, позволит ему быть способным получить атомную бомбу в течение года и менее того. Политик утверждает, что эта оценка основана на разведданных израильских спецслужб, которые передали данную оценку державам.

"Мы продолжим действовать любыми путями, чтобы не допустить появления у государства, являющегося крупнейшим поставщиком террора, способности получить самое опасное в мире оружие, направленное, в первую очередь, против нас", - добавил Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK