Нетаниягу: Если Иран победит, мир проиграет

Нетаниягу: Если Иран победит, мир проиграет

В понедельник, 15 июня, состоялась официальная встреча главы израильского правительства Биньямина Нетаниягу с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. Главной темой встречи были насущные для обеих стран вопросы безопасности.

"Я использую слово "безопасность", потому что для нас очень конкретное, а не абстрактное. Мы в нашем регионе страдаем от терроризма", - сказал Нетаниягу в ходе встречи.

Он обвинил Иран и его "детище" "Хизбалла" в разжигании обстановки как на Ближнем Востоке, так и за его пределами, и выразил обеспокоенность положением дел на Кипре.

"Кипр уже становился целью трех террористических атак, в том числе недавние обнаружение квартиры с хранящимся в ней огромным количеством аммиачной селитры, крайне опасным взрывчатым веществом", - добавил глава правительства, отметив, что и у Никосии и у Иерусалиме есть общая цель.

После израильский премьер переключился на тему иранской ядерной сделки. Нетаниягу назвал возможное заключение ядерного соглашения с ИРИ проигрышем для всего мира, но, тем не менее, он уверен, что помешать Тегерану воплотить его зловещие планы еще не слишком поздно.

"Я считаю, что державы могут предложить более выгодную сделку, но, конечно, она вообще не должна быть заключена, если является плохой. А это очень плохая сделка", - сказал Нетаниягу.

На его взгляд, санкции должны быть сняты с Ирана лишь при условии его поведения. "Так будет лучше для всех на Ближнем Востоке. Так будет лучше для всего мира", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK