Нетаниягу: Британские студенты ненавидят Израиль, но не ISIS

Нетаниягу: Британские студенты ненавидят Израиль, но не ISIS

Во вторник, 2 июня, национальный союз студентов Великобритании объявил о присоединении к глобальным усилиям по академическому бойкоту Израиля и вступлении в международную анти-израильскую группу "Бойкот, Отчуждение, Санкции" (Boycott, Divestment and Sanctions, BDS). Решение бойкотировать израильские научные проекты не является обязательным для всех британских студентов – главы местных студенческих организаций будут принимать это решение самостоятельно.

На это уже отреагировал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

"Национальный союз студентов Великобритании проголосовал за поддержку бойкота Израиля, но менее, чем год, назад они отказались поддержать бойкот ISIS. Бойкотирование Израиля и не бойкотирование ISIS – вот все, что вам необходимо знать о движении BDS. Они осуждают Израиль, но не осуждают "Исламское государство". Они осуждают себя", - сказал Нетаниягу на встрече с министром иностранных дел Канады Робом Николсоном.

При этом глава израильского правительства назвал Израиль "примером демократии", так как в стране соблюдается академическая свобода, свобода пресс и права человека. Что говорить об ISIS, боевики которого сжигают людей заживо?

МИД также выразил свою точку зрения: "Вместо того, чтобы ненавидеть Израиль, британским студентам лучше поучить историю. Тогда они поймут, что предрассудки, ненависть и совершения тяжких преступлений разделяет очень тонкая черта, которую очень легко переступить".

Решение национального союза студентов Великобритании осудил также лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK