Несмотря на кризис: тысячи израильтян отдыхают в Иордании

Несмотря на кризис: тысячи израильтян отдыхают в Иордании

Тысячи израильских туристов отправились на отдых в Иорданию на Песах. Как сообщает Ynet, более 9000 израильских туристов воспользовались пограничными переходами, а также аэропортом Бен-Гурион, чтобы отправиться на выходные в Иорданию.

Отмечается, что это произошло несмотря на кризис, возникший в отношениях между Израилем и Иорданией. Напомним, что на Храмовой горе вспыхнули беспорядки, произошли столкновения с израильской полицией. Иордания резко осудила происходящее на Храмовой горе, премьер страны поддержал "каменный террор", а посла Израиля вызвали в МИД. Ситуацию на Храмовой горе в Иордании назвали "израильским нападением на мечеть Аль-Акса".

В то время как многие израильтяне решили провести отпуск в Иордании, многие решили отменить свою поездку в знак протеста против позиции Иордании.

"Мы были в Иордании несколько раз, и нам очень понравилось. Мы думали о путешествии, но решили "проголосовать ногами" и не поехать", - написал один из пользователей сети.

Стоит отметить, что Израиль не выпускал предупреждений для отдыхающих в Иордании, а значит для отдыхающих израильтян угрозы нет. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK