НАТО: авиаудары РФ, возможно, не направлены против ISIS

НАТО: авиаудары РФ, возможно, не направлены против ISIS

НАТО заявил в среду, 30 сентября, что он обеспокоен тем, что воздушные удары России по Сирии, возможно, не направлены против позиций боевиков террористической организации "Исламское Государство", также известной как ISIS.

Россия начала воздушные удары в Сирии в среду, 30 сентября, что стало крупнейшим вмешательством Кремля на Ближнем Востоке в течение последних нескольких десятилетий, но утверждение Москвы о том, что российские пилоты атаковали позиции боевиков "Исламского Государства" были оспорены США и повстанцами.

"Я обеспокоен сообщениями, в которых говорится, что российские авиаудары не направлены против ISIS", - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время визита в США.

Напомним, что ранее министерство обороны России заявило, что осуществило около 20 полетов над Сирией в среду, 30 сентября, уничтожив восемь объектов террористической группировки "Исламское Государство", также известной как ISIS.

Министерство заявило, что российские самолеты уничтожили командный штаб исламистской группировки, а также оперативные центры в горной местности, как сообщают российские информационные агентства.

В ходе авиаударов снаряды не попали в гражданскую инфраструктуру или близлежащие районы, сообщили в министерстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK