Мусульмане и иммигранты разводят антисемитизм в Германии

Депутат Бундестага от Партии зеленых Фолькер Бек призвал правительство Германии решительно действовать против растущего в стране уровня антисемитизма. В частности наблюдался рост антисемитских инцидентов, совершенных иностранцами и иммигрантами в ФРГ.

На прошлой неделе Бек направил правительству страны запрос на уточнение количества антисемитских преступлений. Оказалось, что количество преступлений, причины которых можно отнести к палестино-израильскому конфликту, увеличилось с 41 в 2013 году до 575 в 2014-м. При этом более половины из них, 331, были "политически мотивированными" преступлениями, совершенными иностранцами. Также в прошлом году был зафиксирован 91 случай инцидент с применением насилия, тогда как в 2013-м таких не было вообще.

В своем заявлении Фолькер Бек отметил, что в то время, как антисемитские преступления в Германии, как правило, совершают ультраправые экстремисты, в прошлом году наблюдался невиданный рост преступлений, совершенных мусульманами и иммигрантами арабского происхождения.

"Политики не должны закрывать на это глаза! Ассоциации немецких мусульман и иммигрантов несут ответственность за решение этой проблемы и заслуживают помощи от федерального правительства", - сказал политик.

В свою очередь, директор берлинского отделения Американского еврейского комитета Дейдре Бергер отметил, что эта статистика не отображает всей плачевности картины, так как немецким евреям приходится ежедневно сталкиваться с агрессией в школах, на улицах и спортивных площадках

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK