Министр Кац: Террор ислама не знает границ между странами

Министр Кац: Террор ислама не знает границ между странами

Министр разведки и транспорта Израиля Исраэль Кац прокомментировал сегодняшние трагические события в столице Бельгии. Кац заявил, что все страны и нации равны перед лицом террора.

"Мы в разгаре атаки всемирного террора радикального ислама. Сегодняшние теракты в Бельгии еще раз подтверждают, что террору безразличны границы между странами. Он движим слепой ненавистью, и его цель - навредить и уничтожить культуру Запада и установить власть радикального ислама", - сказал Кац.

Он призвал к созданию всемирного фронта по борьбе с исламским террором, отметив при этом, что Израиль может внести и свою лепту.

"Наряду с этим, в Израиле, как и в Европе, необходимо ужесточить уже применяемые и ввести дополнительные санкции, чтобы создать эффект сдерживания и предотвратить теракты. Первый и очень важный шаг в этом направлении – принятие закона об изгнании семей террористов", - сказал политик.

Он напомнил, что днем ранее после утверждения юридическим отделом Кнессета на рассмотрение израильского парламента был подан закон, разрешающий изгнание семей террористов, а завтра комиссия Кнессета проведет голосование по вопросу сокращения срока рассмотрения законопроекта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK