Министр - Беннету: "Услышьте голос евреев диаспоры"

Министр - Беннету: "Услышьте голос евреев диаспоры"

Министр по делам диаспоры Нахман Шай написал письмо премьер-министру Израиля Нафтали Беннету с предложением создать межведомственную группу для консультирования правительства по вопросам политики въезда евреев диаспоры в Еврейское Государство. Об этом сообщает Аруц Шева.

Шай в своем письме отметил, что его министерство и он лично были завалены обращениями и личными просьбами о помощи от тех, кто хочет въехать в Израиль, но не может из-за действующих ограничений.

Специальный комитет, согласно предложению министра, будет собираться в периоды, когда въезд иностранных граждан в Израиль будет запрещен, и будет давать правительству рекомендации относительно въезда в страну отдельных лиц или групп.

"Впервые в истории Израиль снова и снова закрывает двери, не принимая во внимания последствия такой политики. Голос наших сестер и братьев, евреев диаспоры, должен приниматься во внимание и быть услышанным в правительстве. Это мое личное и этическое обязательство, поручение, которое мне было доверено", - заявил Нахман Шай.

Он подчеркнул, что пандемия бушует уже два года, и призвал найти тот "мост", который соединит евреев диаспоры и Израиль.

"Потому что мы один народ", - отметил Нахман Шай.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK