Министерство по делам диаспоры переименуют и назначат нового гендиректора

Министерство по делам диаспоры переименуют и назначат нового гендиректора

В воскресенье, 5 февраля, правительство официально проголосовало за изменение названия "Министерства по делам диаспоры" на "Министерство по делам диаспоры и борьбе с антисемитизмом" . Смена наименования министерства также включала передачу полномочий по борьбе с бойкотами, санкциями и изъятиями BDS из ведения МИД.  

Правительство также одобрило назначение Ави Коэна Скали генеральным директором министерства. Коэн Скали ранее занимал должность генерального директора Министерства Иерусалима и наследия, а также Министерства социального равенства. Он также занимал руководящие должности в канцелярии Премьер-министра, Министерстве экономики и Министерстве финансов. 

Министр по делам диаспоры и борьбе с антисемитизмом Амихай Шикли в воскресном пресс-релизе заявил: “Коэн Скали является талантливым менеджером и обладает обширными знаниями о работе правительственных министерств. Я уверен, что его назначение заставит министерство двигаться вперед”.

“На министерство возложены два национальных вопроса – отношения Государства Израиль с еврейским народом в диаспоре и бескомпромиссная борьба за искоренение явления делегитимации антисемитизма в Государстве Израиль”, – сказал Коэн Скали.

Ожидается, что Министерство по делам диаспоры и борьбе с антисемитизмом примет около 30 сотрудников МИД, которые работали в Министерстве по стратегическим вопросам до 2021 года. Ведомство получит дополнительно 120 миллионов шекелей в свой бюджет на деятельность по борьбе с антисемитизмом и движением BDS.

Кроме того, сумма в размере около 100 миллионов шекелей за четыре года будет выделена полугосударственной компании, которая раньше называлась Concert, а теперь называется Voices of Israel. Цель этой компании, которая является совместным предприятием с еврейскими и израильскими филантропами, состоит в том, чтобы бороться с BDS и продвигать произраильские нарративы во всем мире.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK