Меркель назвала главные угрозы для человечества

Меркель назвала главные угрозы для человечества

Канцлер Германии Ангела Меркель в преддверии саммита G7, намеченного на 7-8 июня в баварском замке Эльмау, перечислила основные опасности для мирового сообщества.

Как сообщает японская газета Yomiuri, Меркель считает, что особую опасность для мирового сообщества представляют события на юго-востоке Украины, которым предшествовало "присоединение Крыма к России", эпидемия лихорадки Эбола, а также деятельность террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта".

"Кто бы мог поверить в то, что через 25 лет после окончания "холодной войны" мировой порядок в Европе будет нарушен путем присоединения Крыма (к России - ред). Сложно было подумать, что эпидемия вируса Эбола поставит под угрозу развитие ряда стран Африки. Также было трудно представить, какую опасность будут представлять экстремистские группировки, действующие на Ближнем Востоке", – заявила Меркель.

Она подчеркнула, что все перечисленные вопросы требуют ответа международного сообщества и будут включены в повестку саммита G7.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK