Маршрут Либермана: Вильнюс – Лос-Анжелес - Вашингтон

Маршрут Либермана: Вильнюс – Лос-Анжелес - Вашингтон

Министр иностранных дел Авигдор Либерман отправился сегодня утром с рабочим визитом в США и Литву. Визит начнется с Вильнюса. Здесь состоятся беседы с президентом Литовской республики Далей Грибаускайте, премьер-министром Альгидрасом Буткявичусом, министром иностранных дел Линасом Линкявичусом. Намечен также ряд других встреч – в том числе с лидерами еврейской общины Литвы.

В воскресенье, 14 сентября, Авигдор Либерман вылетает в США. В Лос-Анжелесе он выступит на ежегодной конференции Еврейского национального фонда Америки, встретится с видными представителями еврейской общины Лос-Анжелеса.

17 сентября министр иностранных дел встретится в Вашингтоне с госсекретарем США Джоном Керри, влиятельными конгрессменами и сенаторами.

Накануне визита Авигдор Либерман заявил, что США и Литва сыграли важную роль в международной поддержке Израиля в Совете безопасности ООН во время операции "Нерушимая скала", что позволило нашей стране продолжать военные действия против ХАМАСа.

Министр отметил также, что Израиль приветствует создание международной коалиции во главе с США против "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ). В ходе встреч в Литве и США Либерман обсудит совместные действия с этими странами по борьбе с мировым террором и скоординирует политические позиции в канун Генеральной ассамблеи ООН, которая состоится в конце сентября в Нью-Йорке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK