Лула принял президентскую присягу в неспокойной Бразилии

Лула принял президентскую присягу в неспокойной Бразилии

Лидер левых сил Луис Инасио Лула да Силва принял присягу в качестве президента Бразилии в воскресенье, 1 января, в условиях усиленных мер безопасности в бразильской столице после угроз от сторонников его крайне правого предшественника Жаира Болсонару.

Церемония в Конгрессе начинается в 15:00 по местному времени, после чего Лула отправился во дворец Планалто, чтобы надеть президентский пояс перед 30 000 сторонников, в то время как, около 300 000 собрались, чтобы отпраздновать это событие на эспланаде Бразилиа.

77-летний Лула в октябре с небольшим перевесом победил Болсонару. Теперь перед ним стоит сложнейшая задача улучшить застойную экономику Бразилии, а также объединить страну, которая стала болезненно поляризованной при Болсонару.

“От Лулы ожидают многого. Ему предстоит сложная миссия по нормализации жизни в Бразилии”, – говорит Креомар де Соуза, директор Dharma Political

Болсонару уехал из Бразилии во Флориду в пятницу, 30 декабря, избежав передачи пояса своему сопернику, чью победу он еще не признал, а также избавил себя от любых непосредственных юридических рисков, связанных с его пребыванием в должности президента.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK