Либерман: Надо осушать болота, а не гоняться за комарами

Либерман: Надо осушать болота, а не гоняться за комарами

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, комментируя ситуацию в Европе в свете терактов в Брюсселе, заявил, что европейские власти, как и правительство Израиля, пребывают в плену у изначально ошибочной концепции.

"Вместо того, чтобы осушить болота, они предлагают гоняться за комарами. Это совершенно ненужная возня, у которой нет ни малейшего шанса на успех. Сегодня все спецслужбы Европы разыскивают 2-3 террористов, которые ускользнули после теракта в парижском театре. К чему тогда нужна столь мощная организация как НАТО? Сотни миллиардов долларов, которые вложены в нее, сотни тысяч солдат - для чего они существуют?"

Бывший глава израильского внешнеполитического ведомства отметил, что "Исламское государство", все эти примитивные боевики на джипах, несравнимы по своей военной мощи, военной подготовке с системой НАТО. Это. По его убеждению, надо было высадить 100 тысяч солдат НАТО в Ираке и Сирии и уничтожить оплоты террористов в Мосуле, Рака и других городах, поскольку невозможно ограничиваться символическими ударами с воздуха.

"Если осушить болота - комары исчезнут. Если уничтожить источники террора – террор прекратится. Это в полной мере касается и ситуации с террором в Израиле. Ликвидация финансового, идеологического и оперативного столпов, на которых основывается террор, означает ликвидацию самого террора. Но ни европейские лидеры, ни нынешнее израильское правительство не способно на это. И это основная проблема", - подчеркнул Авигдор Либерман.

По словам главы партии НДИ, в этом плане Европу можно назвать "потерянным континентом".

"Я не вижу там ни политической воли, ни готовности бороться. Все движется в одном направлении. Меня больше всего волнуют еврейские общины Европы. Правительство должно выступить с призывом к ним, начать немедленную репатриацию в Израиль. К сожалению, как показывает история, евреи всегда надеялись на лучшее, и это стоило жизни миллионам. Достаточно вспомнить нацистскую Германию, исламскую революцию в Иране и т.д. Следует извлечь уроки из нашей истории, пока еще не поздно", - указал Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK