Либерман: Аббасу быть "преемником Ясира Арафата"

Либерман: Аббасу быть "преемником Ясира Арафата"

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил в пятницу, 26 сентября, что выступление Махмуда Аббаса перед Генеральной Ассамблеей ООН показало: быть ему "преемником Ясира Арафата". Об этом пишет Jtrusalem Post.

"Заявления Абу-Мазена на Генеральной Ассамблее ООН наглядно иллюстрируют, что ему абсолютно безразлично дипломатическое урегулирование", - отметил Либерман.

"Абу-Мазен создал правительство национального единства с ХАМАСом и теперь он ведет дипломатический терроризм против Израиля",- заявил министр иностранных дел Авигдор Либерман. "

Пока Абу-Мазен является председателем Палестинской автономии, он будет делать все, чтобы конфликт продолжался.

Абу-Мазен в очередной раз доказал, что он не является человеком мира, а, скорее, преемник Ясира Арафата.

В ответ на угрозы Аббаса в одностороннем порядке получить одобрение Совета Безопасности ООН для создания государства Дани Данон призвал правительство аннексировать еврейские поселения в Иудеи и Самарии.

В своем выступлении перед Генеральной Ассамблеей, Аббас гневно осудил израильское правительство за, среди прочего, "геноцид в секторе Газа"и при этом заявил, что израильтяне подрывают шансы на мир.

По словам Абу-Мазена Израиль решил бросить вызов всему миру, начав войну в секторе Газа, в ходе которой опустошили дома, школы и убили тысячи палестинских детей и женщин.

"Эта последняя война против Газы была из серии военных преступлений. Мы сегодня напоминаем, что если Израиль заявил о своем праве на самозащиту, жизнь палестинца также ценна, как жизнь любого другого человека", - подчеркнул Абу-Мазен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK