Лапид: Цель ООН - доказать, что во всем виноваты евреи

Лапид: Цель ООН - доказать, что во всем виноваты евреи

Председатель партии "Еш Атид" Яир Лапид осудил доклад Совета по правам человека ООН о нарушениях, якобы совершенных Израилем в ходе операции "Несокрушимая Скала" прошлым летом. Лапид утверждает, что данный "рожденный во грехе" отчет несправедлив по отношению к Израилю и является очередным доказательством того, что "ООН сошла с ума".

"В Сирии погибли четверть миллиона человек, Ирак разваливается на части, в Саудовской Аравии рубят головы, миллион погибших в Судане, а Ливия вовсе перестала существовать как государство, и лишь в отношении Израиля не прекращаются одержимые расследования, цель которых – доказать, что евреи виноваты всегда и во всем", - сказал политик.

Назвав ЦАХАЛ самой нравственной армией в мире, он в качестве подтверждения своих слов привел меры, принимаемые военным руководством во избежание жертв среди мирного населения: звонки с предупреждением о готовящихся операциях, возвращение пилотов ВВС, если в зоне поражения были обнаружены гражданские, а также "полевые госпитали для врагов Израиля".

"Все это происходит в то время, пока мы боремся с худшими в мире террористическими группировками. Боевики расстреливают наших солдат из больниц, мечетей, детских садов и школ. ХАМАС бомбит Израиль и израильтян – женщин и стариков – из помещений ООН, нарушая всевозможные договоренности Организации Объединенных Наций. Но что расследуют в ООН? Преступления Израиля!" – возмутился Лапид.

Напомним, что отчет Шабаса, как уже назвали доклад по делу предполагаемых преступлений израильских солдат, ожидается, что будет обнародован позже на этой неделе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK