Лапид: страну продали

Лапид: страну продали

Лидер Еш Атид Яир Лапид в интервью порталу ynet прокомментировал коалиционное соглашение и заявил, что "страну продали за политические взятки".

Лапид сказал: "Речь идет о распродаже, продают все, что дорого и важно гражданам Израиля".

Лапид сказал, что по вопросу о планируемом увеличении количества министров – вопреки ранее принятым законам, запрещающим это, он "готов идти до Верховного Суда". Лапид сказал: "Все теперь считают, что продавать страну – это нормально. Сотни миллионов шекелей тратятся в виде политических взяток. Это Нетаниягу должен облегчать жизнь гражданам Израиля, а не наоборот".

Лапид предрек "полный паралич правительства": "ШАС, фракция с семью мандатами, получила девять постов. Еш Атид, в отличие, скажем, от Яадут А-Тора, не брал денег за участие в коалиции. Это будет правительство полного паралича. Нетаниягу просто не сможет проводить никаких решений".

Относительно отношений с Моше Кахлоном Лапид сказал: "Кахлон сказал, что ему трудно будет с коалицией из 61 члена. Это сильно усложнит работу министра финансов и выполнение сделанных им обещаний. Мы должны попробовать ему помочь. Важно, чтобы что-то делалось для граждан – но сейчас с самого начала сносят все. Идет распродажа всех ценностей. Я говорю о Государстве Израиль. Я не ищу никаких личных выгод".

Лапид подверг резкой критике Сионистский Лагерь: "К несчастью, оппозиция не двигается. Авода ничего внятного не сказала об этой распродаже, об этой наглости. Это называется политической трусостью. Почему Еш Атид кричит на всех углах, а Авода молчит? Это то, что должна делать оппозиция, но Авода молчит".

Лапид сказал: "Израильтяне проголосовали за Нетаниягу, за то,чтобы он сформировал правительство, но не для того, чтобы он продал страну сектантским партиям. Поступок Либермана вызывает у меня уважение, мы работаем вместе, и продолжим сотрудничать, но не в рамках одной партии".

Лапид отказался дать прогноз о том, когда состоятся следующие выборы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK