Израиль выгоняет беженцев?

Кто эти многочисленные выходцы, в основном, из стран Африки, которые находятся в Израиле?

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) бьет тревогу. По мнению ее экспертов, которое они выразили в специальном докладе, власти Израиля незаконно принуждают мигрантов из стран Африки покинуть пределы государства, сообщает The New York Times.

В докладе говорится, что израильские власти нарушают международное законодательство, вынуждая тысячи беженцев выехать из страны. Ведь для многих из них возвращение на родину связано с риском для жизни.

Правозащитники утверждают, что в Судане были задержаны как минимум семь мигрантов, которые вернулись из Израиля. Один из них на допросах подвергся пыткам, один арестован. Остальные пока отпущены.

В докладе приводятся и конкретные цифры: с января 2013 по июль 2014 года из Израиля практически выдворены 6400 беженцев. При этом ничего не известно о судьбе 367 эритрейцев, вернувшихся домой.

Власти Израиля не соглашаются с обвинениями правозащитников. Они утверждает, что действуют законно, так как речь идет не о тех беженцах, которым необходимо убежище, а исключительно о нелегальных трудовых мигрантах, которые находились в Израиле не на законных основаниях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK