Израиль успешно испытал лазерную систему ПРО "Маген Ор"

Израиль успешно испытал лазерную систему ПРО "Маген Ор"

Министерство обороны Израиля объявило, что Израиль провел первые успешные испытания современной системы лазерного перехвата, получившей название "Маген Ор" - "Световой щит". 

Испытания включали в себя серию экспериментов лазерной системы наземного перехвата против быстро движущихся угроз в различных сценариях и целях. В ходе испытаний система "Маген Ор" успешно перехватила ряд целей, включая беспилотники, ракеты, противотанковые ракеты.

Успешные испытания представляют собой прорыв в интеграции лазерных технологий в систему обороны Государства Израиль. Система перехвата была представлена  Управлением по исследованиям, развитию вооружения и технологической инфраструктуры при министерстве обороны (MAФAT) совместно с компанией Rafael Advanced Defense Systems.

"Это исторический момент для систем вооружения. Впервые система вооружения на основе энергии действительно работает. Я говорю не об идеях, а о системе, которая работает. Наша миссия была ясна: показать, что это работает до праздника Песах со всеми критериями, которые мы установили. ", - заявил бригадный генерал Янив Ротем.

Министр обороны Бени Ганц заявил, что Израиль стал одной из первых стран, добившихся успеха в разработке мощных лазерных технологий в соответствии с операционными стандартами, которые могут осуществлять перехват в оперативных сценариях.

"Около месяца назад мы объявили о кардинальном шаге, о выполнении огромного заказа на разработку и производство системы лазерной защиты. Сегодня этот шаг становится международным достижением", - подчеркнул Ганц.


  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK