Израиль не допустил приезд чиновников ПА на Храмовую гору

Израиль не допустил приезд чиновников ПА на Храмовую гору

Израиль в пятницу, 18 сентября, не допустил приезд премьер-министра Палестинской автономии Рами Хамдалла и палестинских чиновников на Храмовую гору в Иерусалиме, где в настоящее время соблюдаются строгие меры безопасности после нескольких дней насилия.

Согласно сообщению Ynet, Хамдалла не пустили в Иерусалим вообще.

Ранее палестинские чиновники получили отказ на свою просьбу посетить Храмовую гору, однако решили попробовать посетить святое место в любом случае.

В целях предотвращения столкновений в ходе пятничной молитвы в мечети, Израиль запретил всем мужчинам, в возрасте до 40 лет, вход на Храмовую гору. Около 200 палестинцев устроили беспорядки возле ворот Дамаска, будучи недопущенными в святое место.

Четыре израильских солдата пограничной полиции были ранены днем в пятницу, 18 сентября. Двое пострадали в результате обстрела, и еще двое – от взрыва бутылки с зажигательной смесью, как сообщила полиция.

Оба инцидента, как сообщили правоохранители, были частью бунта, вспыхнувшего в окресностях Восточного Иерусалима.

Один солдат был эвакуирован в стабильном, но тяжелом состоянии, в то время как другие пострадавшие солдаты получили ранения средней тяжести.

Также было ранено неподтвержденное число палестинцев, когда полиция работала над тем, чтобы разогнать беспорядки.

Насилие началось в воскресенье, 13 сентября, когда полиция, действуя по наводке службы безопасности Шин Бет, совершила налет на Храмовую гору и нашел взывные устройства и другое подручное оружие, по-видимому, заранее подготовленное для организованного бунта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK