Иран: Сионисты начали Первую и Вторую мировую войну

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвинил Израиль в поддержке террора, заявив, что "сионистский режим" виновен в начале Первой и Второй мировых войн.

"Сионистский режим всегда делает одно и тоже. Они разрушают дома людей и равняют их с землей", - завил иранский президент в интервью The Washington Post во вторник.

"Они начали несколько крупных войн. Они продолжают убивать и терроризировать людей. Они продолжают свою политику принуждения в отношении других стран, включая в Иран", - сказал он.

Иранский лидер раскритиковал Запад за поддержку еврейского государства, обвинив Соединенные Штаты в том, что они "приносят в жертву все свое население" ради "интересов нескольких сотен сионистов".

"Я думаю, важный вопрос, на который должен быть дан ответ, состоит в том, почему все американские администрации всегда поддерживают сионистский режим?"

"Соединенные Штаты Америки находятся в 10.000 километрах от Палестины, а другие страны региона против сионистов, но Соединенные Штаты и их союзники в Европе продолжают оказывать поддержку сионистскому режиму. Почему?"

"Я думаю, у вас в Соединенных Штатах должен пройти референдум, чтобы увидеть – хотят ли люди использовать свои ресурсы и налоги на благо нескольких убийц", - добавил он.

Он также назвал сионизм "ужасающим и пугающим субъектом".

Ахмадинежад заявил, что сионизм "стоит и за Первой мировой войной, и Второй мировой войной. "Всякий раз, когда возникает конфликт или война, за этим стоит этот субъект", - отметил иранский лидер.

Он выразил надежду, что палестинский шаг, направленный на признание в Организации Объединенных Наций, будет успешным, отметив, что Исламская Республика "против убийства и массовых убийств. Мы против оккупации".

"Это должно стать началом освобождения всей палестинской земли", - сказал Ахмадинежад.

"Палестинский народ существовал до того, как нежелательные гости вторглись в Палестину с оружием", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK