Ганц: Иран и "Хизбалла" пытались взломать UNIFIL и украсть информацию

Ганц: Иран и "Хизбалла" пытались взломать UNIFIL и украсть информацию

Министр обороны Бени Ганц в среду заявил, что Иран и его ливанский сообщник "Хизбалла" недавно предприняли попытку кибератаки на миротворческие силы Организации Объединенных Наций на юге Ливана, чтобы украсть информацию о их действиях в этом районе.

"Лидером глобального обычного терроризма является Иран. Это также относится и к кибертерроризму. Иран действует руками "Хизбаллы" во всех измерениях, включая киберпространство", — сказал Ганц на конференции Cyber ​​Week в Тель-Авиве.

Ганц сказал, что Израилю известно об иранских террористических группах, возглавляемых КСИР, которые "пытались проводить операции против международных целей, включая благотворительные организации и правительственные сети в Соединенных Штатах", а также о попытках повлиять на президентскую политику США.

"Эти "террористы с клавиатурой" такие же, как и любые другие террористы. Мы знаем, кто они. Мы держим на прицеле их и тех, кто ими руководит. Они находятся в поле нашего зрения — и не только в киберпространстве", — сказал он.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK